丹原 西 中学校。 西纠:专治红卫兵的红卫兵_文化_腾讯网

躺赢“双学区”,上海这10个“好小学+好初中”组合实力超强!_徐汇

虽然目前深圳学位申请政策还全部没出来,但福田区已经明确可以凭居住信息登记申请学位,而且龙华、坪• 为此,中共昌感县县委委员史丹向中共昌感县委提议,在昌感地区创办一间中学,将小学毕业后没学上的学生和社会青年聚集起来,加以培训,为即将到来的琼西南地区抗日救亡运动培养造就骨干力量。 铁山坪校区:招考 御龙天峰校区 按招生计划实施 分类报名、分类录取。 此外,该校也于当天举行了文化活动。 校歌歌词首段是描述该学校的地理环境,所谓兰州,是吉兰丹州的约称 ,丹江是指该州的主要河流。 我比较喜欢他青年时代的样子,眉宇间郁结不平之气,昂首向天,桀骜不驯。

>

【株式会社 ヤマト不動産 販売実績紹介】西条市丹原町今井1

深圳各区学位申请房锁定情况可以通过各区教育局官网查询入口查询 输入25位房屋编码。 cn 联系电话:010-66097815 附件:25个教育部基础教育教学指导专业委员会建议名单 语文教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 李明新 男 北京小学 副主任委员 王丽娟 女 河南省郑州外国语学校 何立新 男 四川省教育科学研究院 康 震 男 北京师范大学 谭轶斌 女 上海市教育委员会教学教研室 委 员 王云峰 男 首都师范大学 王嫣雪 女 海南省海南华侨中学 尤立增 男 河北省张家口市第一中学 冯 璐 女 安徽省合肥市师范附属小学 刘建琼 男 湖南省教育科学研究院 刘晓婷 女 天津市实验中学 严考全 男 广东省东莞市教育局教研室 杜德林 男 辽宁教育学院 李 亮 男 江苏省中小学教学研究室 李卫东 男 北京教育科学研究院 李作芳 女 湖北省教育科学研究院 余 琴 女 浙江省教育厅教研室 张伟忠 男 山东省教育科学研究院 陈玉国 男 内蒙古自治区通辽实验中学 林红英 女 青海省西宁市北大街小学 金 艳 女 甘肃省兰州市城关区水车园小学 郑桂华 女 上海师范大学 贾 玲 女 陕西省西安市教育科学研究所 高 辉 女 云南省昆明市盘龙区盘龙小学 梁玉祯 女 黑龙江省哈尔滨市师范附属小学校 靳兵建 男 西藏自治区林芝市第一中学 訾 慧 女 贵州省贵阳市教育科学研究所 詹艾斌 男 江西师范大学 数学教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 沈 杰 女 首都师范大学附属中学 副主任委员 冯志刚 男 上海市上海中学 吴正宪 女 北京教育科学研究院 张德利 男 长春师范大学 俞正强 男 浙江省金华师范学校附属小学 委 员 王光明 男 天津师范大学 刘 婷 女 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第八中学 刘晓玫 女 首都师范大学 李 涛 男 陕西师范大学附属中学 李晓梅 女 辽宁教育学院 李善良 男 江苏省中小学教学研究室 杨鲜枝 女 内蒙古自治区呼和浩特市教学研究室 吴中林 男 四川省教育科学研究院 吴新华 女 广东广雅中学 何军海 男 甘肃省嘉峪关市第一中学 沈 婕 女 天津市教育科学研究院 张学杰 男 贵州省教育科学院 张俊珍 女 山西省教育科学研究院 陈中峰 男 福建省普通教育教学研究室 邵丽云 女 山东省实验中学 周军山 男 河北省石家庄市第九中学 周远方 男 湖北省教育科学研究院 周迎春 男 重庆市第八中学校 周建华 男 中国人民大学附属中学联合学校总校 唐彩斌 男 浙江省杭州市时代小学 隋桂芝 女 黑龙江省大兴安岭地区教师进修学院 鄢素芬 女 江西省抚州市第一中学 虞怡玲 女 上海师范大学附属卢湾实验小学 潘华莉 女 海南省海口市教育研究培训院 戴启猛 男 广西壮族自治区南宁市教育科学研究所 外语教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 王 蔷 女 北京师范大学 副主任委员 龙 胜 女 湖南省长沙市岳麓区博才小学 赵秋野 女 哈尔滨师范大学 董洪丹 男 四川省教育科学研究院 蒋炎富 女 北京市第十二中学 委 员 王宪军 男 河北省石家庄市第六中学 孔 军 女 东北师范大学附属中学 包 华 女 辽宁省阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学 伍家文 男 重庆市教育科学研究院 刘 青 女 山东省青岛嘉定路小学 闫建明 男 新疆生产建设兵团第二师华山中学 汤 青 女 上海市教育委员会教学研究室 杨良雄 男 福建省宁德市柘荣县第一中学 杨筱冰 女 陕西省西安市第二十六中学 何 锋 男 江苏省教育科学研究院 张 鲲 女 新疆维吾尔自治区教育科学研究院 张宏丽 女 天津市教育科学研究院 卓俊斌 男 海南省教育研究培训院 高小兰 女 广东省深圳市龙华区教科院附属小学 郭丽萍 女 山西省阳泉市第十一中学校 崔 晶 女 黑龙江省哈尔滨市东湖路学校 扈华唯 男 湖北省教育科学研究院 葛炳芳 男 浙江省教育厅教研室 董金伟 男 广东外语外贸大学 蒋京丽 女 北京教育科学研究院 温爱英 女 江西省教育厅教学教材研究室 思想政治(道德与法治)教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 韩 震 男 北京师范大学 副主任委员 刘 畅 女 北京市海淀区中关村第一小学 许 宏 女 浙江省杭州市学军小学 周增为 女 上海市师资培训中心 顾润生 男 江苏省中小学教学研究室 委 员 王 苹 女 北京市陈经纶中学 王小鸥 男 重庆市南开中学校 王小翠 女 河南省郑州市上街区中心路小学 王文军 男 陕西省宝鸡市宝鸡中学 曲 健 女 青海省西宁市城西区文汇小学 任国权 男 吉林省长春市南关区树勋小学 刘 华 女 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第七十中学 刘大伟 男 哈尔滨师范大学附属中学 刘文川 男 福建省普通教育教学研究室 刘学芳 女 甘肃省兰州市第七中学 孙 民 男 湖北省武汉市武昌区大东门小学 孙 静 女 天津市教育科学研究院 阳 红 男 四川省成都市金牛区教育科学研究院 李晓翎 女 广西壮族自治区南宁市第三中学 杨秀莲 女 东北师范大学 杨翠英 女 云南省玉溪市玉溪第一小学 张德明 男 海南省海口市第一中学 陈式华 男 广东省教育研究院 陈明青 女 华东师范大学第一附属中学 周卫华 女 江西省赣州市赣县第三中学 赵 虹 女 内蒙古自治区教学研究室 秦凤海 男 河北省沧州市沧县中学 黄万强 男 山东省济南市教育教学研究院 历史教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 叶小兵 男 首都师范大学 副主任委员 王英姿 女 湖北省宜昌市外国语初级中学 左 泉 男 贵州省教育科学院 李海龙 男 河南省基础教育教学研究室 张斌平 男 北京景山学校 委 员 王双怀 男 陕西师范大学 王纯林 男 山西省临汾市第三中学校 王明伟 男 黑龙江省哈尔滨市第三中学校 邓晓鹏 男 西南大学附属中学校 朱 能 男 浙江省海宁市高级中学 刘松柏 男 四川师范大学附属中学 刘俊利 男 江苏省连云港市教育局教研室 杜 芳 女 华中师范大学 李 帆 男 北京师范大学 李树全 男 陕西省西安市第八十九中学 杨复元 男 江西省南昌市第十九中学 束鹏芳 男 江苏省大港中学 沐 涛 男 华东师范大学 张伟迪 女 西藏民族大学附属中学 於以传 男 上海市教育委员会教学研究室 郑 林 男 北京师范大学 孟 伟 女 山东师范大学附属中学 柴松方 男 广东省东莞市厚街中学 徐贵亮 男 安徽省教育科学研究院 谢志芳 女 福建省厦门市教育科学研究院 地理教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 韦志榕 女 人民教育出版社(原总编辑) 副主任委员 刘继忠 男 北京市第三十五中学 李雪铭 男 辽宁师范大学 周尚意 女 北京师范大学 段玉山 男 华东师范大学 委 员 仲小敏 女 天津师范大学 刘 敏 男 华东师范大学 刘云刚 男 华南师范大学 李树民 男 江苏省无锡市市北高级中学 杨佰智 男 宁夏回族自治区固原市第二中学 吴 照 男 上海市格致中学 吴岱峰 男 安徽省蚌埠市教育科学研究所 宋发刚 男 湖北省巴东县第一高级中学 张文革 男 重庆市教育科学研究院 张白峡 男 四川省教育科学研究院 张建国 男 青海省三江源民族中学 张祥洲 男 黑龙江省哈尔滨市第六中学校 陆 静 女 江苏省南京市教学研究室 武 松 男 山西省汾阳中学 周 庆 男 河北省河北正定中学 周富贵 男 甘肃省会宁县第一中学 郑云清 男 福建省普通教育教学研究室 聂仲芹 女 山东省费县博文学校 郭剑峰 男 浙江省教育厅教研室 陶 扬 女 天津市新华中学 蔡 明 女 江苏省苏州中学校 物理教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 吴岳良 男 中国科学院 副主任委员 李春密 男 北京师范大学 徐淀芳 男 上海市教育委员会教学研究室 唐 挈 男 北京市第八中学 曹宝龙 男 浙江省杭州市基础教育研究室(原主任) 委 员 于学书 男 黑龙江省哈尔滨市松雷中学校 马 骏 男 陕西省西安市黄河中学 王莉萍 女 北京师范大学附属中学 叶 兵 男 江苏省中小学教学研究室 刘 明 男 上海市青浦区实验中学 次旦卓玛 女 西藏自治区拉萨市教育研究所 孙鸿毅 女 天津市红桥区教师进修学校 杨澍清 男 甘肃省永靖中学 肖增英 男 山西省教育科学研究院 邱国民 男 安徽省安庆市第二中学 张剑云 男 宁夏回族自治区银川外国语实验学校 武建忠 男 新疆生产建设兵团第四师可克达拉市镇江高级中学 罗基鸣 男 海南省教育研究培训院 罗清红 男 四川省成都市教育科学研究院 赵 兵 男 贵州省贵阳市教育科学研究所 高玉峰 男 河北省邯郸市第一中学 黄致新 男 华中师范大学 黄晓标 男 江西省教育厅教学教材研究室 靳建设 男 甘肃省教育科学研究院 廖伯琴 女 西南大学 廖金海 男 广西壮族自治区玉林市教育科学研究所 熊建文 男 华南师范大学 化学教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 王 磊 女 北京师范大学 副主任委员 孙夕礼 男 江苏省南京市金陵中学 郑长龙 男 东北师范大学 娄延果 男 河北省石家庄市第一中学 夏建华 男 安徽省教育科学研究院 委 员 王家娟 女 辽宁省辽阳市第一高级中学 孔令鹏 男 山东省教育科学研究院 付全新 男 湖北省宜昌市第一中学 任宝华 女 北京市海淀区教师进修学校 任雪明 男 浙江省教育厅教研室 刘 明 男 广西壮族自治区柳州市教育科学研究所 刘春明 女 长春师范大学 刘艳伟 女 黑龙江省哈尔滨市第十七中学校 杨卫国 男 上海市崇明中学 杨明生 男 安徽省霍邱县第一中学 张永宏 男 宁夏回族自治区银川一中 陈 辉 男 海南省海南中学 钱扬义 男 华南师范大学 高玲香 女 陕西师范大学 郭 欣 男 贵州省贵阳市教育科学研究所 郭 静 女 新疆生产建设兵团第八师石河子市第二中学 黄 远 男 广东省东莞市教育局教研室 黄丹青 女 福建省普通教育教学研究室 戢 明 女 河南省基础教育教学研究室 蔡礼儒 男 四川省南充市白塔中学 生物学教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 刘恩山 男 北京师范大学 副主任委员 江 生 男 浙江省嘉善高级中学 李晓辉 男 北京师范大学附属实验中学 吴举宏 男 江苏省中小学教学研究室 委 员 王 蕾 女 北京市第五中学 王 健 男 北京师范大学 王月玲 女 山西省教育科学研究院 韦和平 男 海南省三亚市第一中学 田树林 女 北京市第八十中学 朱俊义 男 吉林省通化师范学院 芦竹艳 女 陕西省西北大学附属中学 苏 旭 男 青海师范大学 李韶山 男 华南师范大学 杨 明 女 辽宁省沈阳师范大学 杨守菊 女 山东省东营市教育科学研究院 杨丽杰 女 河北省保定市第三中学 邹峥嵘 男 江西师范大学 赵云龙 男 华东师范大学 段崇伟 女 天津市第五十七中学 娄维义 男 华东师范大学第二附属中学 温 青 男 福建师范大学附属中学 窦继红 男 西北师范大学第二附属中学 谭兴云 男 重庆市北碚区教师进修学院 熊世周 男 江西省上饶中学 潘 尖 男 湖北省水果湖第二中学 技术(信息技术、通用技术)教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 顾建军 男 南京师范大学 副主任委员 李冬梅 女 北大附中西三旗学校 吴 砥 男 华中师范大学 管光海 男 浙江省教育厅教研室 熊 璋 男 北京航空航天大学 委 员 王志兵 男 湖北省教育科学研究院 朱 敬 女 广西师范大学 刘 军 男 内蒙古自治区包头市电化教育馆 刘雅林 男 重庆市教育科学研究院 孙建德 男 山东师范大学 巫雪琴 女 江苏省句容高级中学 李 芒 男 北京师范大学 李作林 男 中国人民大学附属中学 杨 敏 男 湖南省教育科学研究院 邱桂香 女 辽宁省东北育才学校 张月英 女 北京师范大学大兴附属中学 胡正勇 男 广东省广东实验中学 姜 腾 男 北京师范大学天津附属中学 顾小清 女 华东师范大学 常庆卫 男 河南省实验中学 彭晚红 男 西藏自治区电化教育馆 葛继昌 男 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市高级中学 蔡福民 男 黑龙江省佳木斯市第一中学 樊 磊 男 首都师范大学 穆 肃 女 华南师范大学 科学教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 郑永和 男 北京师范大学 副主任委员 王士春 男 安徽省合肥市金湖小学 张 丰 男 浙江省教育厅教研室 罗星凯 男 广西师范大学 委 员 丁邦平 男 首都师范大学 王万江 男 天津市实验小学 卢 巍 女 山东省教育科学研究院 杜百顺 男 辽宁省锦州市教师进修学院 李雪飞 男 吉林师范大学 李德强 男 湖北省宜昌市教育科学研究院 杨生军 男 新疆维吾尔族克拉玛依市克拉玛依区教育局 杨翠红 女 黑龙江省齐齐哈尔市建华区育红小学 吴军其 男 华中师范大学 张素先 女 河北省教育科学研究所 张瑞芳 女 上海市黄浦区教育学院 尚秀芬 女 山西省教育科学研究院 单道华 女 江苏省南京市教学教研室 胡卫平 男 陕西师范大学 高 翔 男 福建省厦门市思明区教师进修学校 席学荣 男 云南省教育科学研究院 曹 雷 男 重庆市教育科学研究院 喻伯军 男 浙江省教育厅教研室 雷晓晖 男 广东省广州市天河区教育局教研室 潘育群 女 江西省抚州市黎川县教育体育局教研室 劳动教育指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 徐长发 男 中国教育科学研究院(原党委书记) 副主任委员 王 洋 男 上海市教育委员会教学研究室 杨培明 男 江苏省南菁高级中学 陈 姗 女 北京市海淀区五一小学 章振乐 男 杭州市富阳区富春第七小学 委 员 马开剑 男 天津市教育科学研究院 王 红 女 华南师范大学 王秀玲 女 山东省教育科学研究院 刘海林 男 江苏省南京市第二十七高级中学 孙旭亮 男 贵州省遵义市红花岗区教师培训教研中心 孙振东 男 西南大学 杜 侦 男 江西省教育厅教学教材研究室 杨兆山 男 东北师范大学 吴积军 男 陕西省西安小学 邹 竑 女 上海市教育委员会(原调研员) 张 伟 男 河北省保定市教育科学研究所 张和松 男 重庆市育才中学校 陈福利 男 辽宁省朝阳市建平县张家营子镇九年一贯制学校 罗祖兵 男 华中师范大学 郝 玲 女 甘肃省兰州市城关区红山根小学 侯清珺 女 郑州市金水区文化路第一小学 殷世东 男 福建师范大学 龚道敏 男 湖北省恩施土家族苗族自治州教育科学研究院 隋桂凤 女 黑龙江省牡丹江市立新实验小学 雷 霞 女 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第九中学 综合实践活动指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 朱卫国 男 江苏省教育学会 副主任委员 朱旭东 男 北京师范大学 刘希娅 女 重庆市九龙坡区谢家湾小学校 陈时见 男 西南大学 管 杰 男 北京市第十八中学 委 员 万 伟 女 江苏省教育科学研究院 马恒燕 女 宁夏回族自治区宁夏银川市二十一小学 王淑芳 女陕西省西安高新第一中学 吕立杰 女 东北师范大学 任志瑜 男 北京理工大学附属中学 李小娟 女 首都师范大学 李常明 男 重庆市教育科学研究院 杨邦清 男 福建省南平师范学校附属小学 杨振峰 男 上海市教育委员会 张 莉 女 天津市河西区教育中心 张 丰 男 浙江省教育厅教研室 陆迎伟 女 黑龙江省伊春市中小学生综合实践学校 罗生全 男 西南大学 金京泽 男 上海市教育委员会教学教研室 柳夕浪 男 江苏省海安市教育体育局 侯兴龙 男 四川省广元示范性综合实践基地管理中心 姜 平 女 湖南省长沙市教育科学研究院 夏雪梅 女 上海市教育科学研究院 唐景丽 女 河北省沧州市第十六中学 黄志红 女 广东省教育研究院 董洪亮 男 江苏省中小学教学研究室 曾庆伟 男 山东省教育科学研究院 翟向军 男 甘肃省兰州市中小学生综合实践基地 信息化教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 胡钦太 男 广东工业大学 副主任委员 刘三女牙 男 华中师范大学 孙 唯 女 北京教育科学研究院旧宫实验小学 李永智 男 上海市教育委员会 余胜泉 男 北京师范大学 委 员 马 涛 男 北京市海淀区教育科学研究院 王 瑞 男 河南省郑州市第二高级中学 王会军 男 浙江省教育技术中心 王昌元 男 海南省琼中黎族苗族自治县实验小学 王益华 男 安徽省合肥市教育局 王海涛 男 中国海洋大学 包 磊 男 甘肃省电化教育中心 任奕奕 女 天津市耀华中学 孙 众 女 首都师范大学 孙景峰 男 黑龙江省实验中学 李 华 女 重庆市沙坪坝区树人景瑞小学校 李玉顺 男 北京师范大学 张 治 男 上海市电化教育馆 罗 文 男 云南省教育科学研究院 罗江华 男 西南大学 周东岱 男 东北师范大学 周接夏 男 西安电子科技大学附属中学 赵晋华 男 山西省电化教育馆 柯清超 男 华南师范大学 恽敏霞 女 上海市闵行区教育局 骆志煌 男 福建省福州高级中学 袁 磊 男 广西师范大学 夏 江 男 贵州省贵阳市第六中学 曹晓明 男 深圳大学 蔡建东 男 河南大学附属中学 跨学科教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 任学宝 男 浙江省教育厅教研室 副主任委员 马 宏 女 重庆市巴蜀小学 杨碧君 女 北京市朝阳区教育研究中心 项国雄 男 江西师范大学 赵 勇 男 山东大学附属中学 委 员 王 华 男 北京师范大学第二附属中学 王月芬 女 上海市教育委员会教学研究室 王俊莉 女 甘肃省兰州市七里河区七里河小学 叶小耀 男 河南省郑州市第四十七中学 申屠永庆 男 浙江大学附属中学 田 琳 男 中央民族大学附属中学 朱建山 男 广东省深圳市光明区马山头学校 纪向明 男 黑龙江省绥化市第五中学校 杜永红 男 西华师范大学 李剑萍 男 天津市教育科学研究院 吴鹏泽 男 华南师范大学 余文森 男 福建师范大学 范俊明 男 湖北省宜昌市教育科学研究院 饶 英 女 重庆市北碚区教育委员会 袁再旺 男 广东省深圳市龙华区教育科学研究院 郭 华 女 北京师范大学 黄 林 男 浙江省新昌中学 董君武 男 上海市市西中学 訾艳阳 男 西安交通大学附属中学 薛红霞 女 山西省教育科学研究院 德育工作指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 戚万学 男 曲阜师范大学 副主任委员 吴伟东 女 北京市第一六一中学 赵璐玫 女 北京市海淀区实验小学 唐汉卫 男 华东师范大学 檀传宝 男 北京师范大学 委 员 丁筱筱 女 贵州省贵阳市第十九中学 于 伟 男 东北师范大学附属小学 王春平 女 青海省城西区古城台小学 冯建军 男 南京师范大学 乔 健 女 河南省郑州市郑东新区外国语学校 刘玉斌 男 山西省大同市第二中学校 李红鸣 女 四川省成都树德中学 张 莉 女 黑龙江省哈尔滨市南岗区教师进修学校 张爱国 男 湖北省教育科学研究院 陈晓秋 女 宁夏回族自治区宁夏长庆小学 尚怀奇 男 陕西省咸阳渭城中学 易艳丹 女 江西省南昌师范附属实验小学 周雪英 女 福建省福州格致中学 秦 红 女 上海市徐汇区教育学院 袁滨渤 女 天津市红桥区教育局 夏 强 男 河北省石家庄市第四十四中学 徐民慧 女 辽宁省本溪市实验小学 曹生财 男 甘肃省凉州区会馆巷小学 曹汉庆 女 湖南省教育科学研究院 崔学鸿 男 广东省深圳市第二实验学校 彭瑞华 男 新疆维吾尔自治区教育科学研究院 赫 坚 男 吉林省教育学院 潘志强 男 浙江省衢州第二中学 心理健康教育指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 董 奇 男 北京师范大学 副主任委员 王 耘 女 北京师范大学 李正云 女 上海市教育科学研究院 杨向东 男 华东师范大学 吴艳红 女 北京大学 委 员 王春前 男 河南省郑州市回民高级中学 王彩凤 女 西北工业大学附属小学 田 丽 女 黑龙江教师发展学院 刘 葵 女 北京市第四中学 刘明矾 女 江西师范大学 刘春建 女 内蒙古自治区教学研究室 苏瑞杰 女 河北省石家庄市新华区教育局 李惠君 女 海南师范大学附属中学 连 榕 男 福建师范大学 张 野 男 沈阳师范大学 陈 旭 男 西南大学 陈玉芝 女 山东省聊城第一中学 周庆菊 女 贵州省安顺市第二高级中学 周宗奎 男 华中师范大学 周爱保 男 西北师范大学 庞红卫 男 浙江省教育科学研究院 郑希付 男 华南师范大学 赵志杰 男 山西省朔州市实验小学 赵慧莉 女 青海师范大学 高永金 男 广西壮族自治区桂林市教育科学研究所 唐远琼 女 四川省泸县第二中学 曹凤莲 女 上海市风华中学 盖笑松 男 东北师范大学 安全教育指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 李 雯 女 北京教育学院 副主任委员 刘可钦 女 北京市海淀区中关村第三小学 李红梅 女 海南师范大学 张克强 男 陕西省西安中学 董新良 男 山西师范大学 委 员 王野川 男 吉林省教育科学院 方 芳 女 天津市教育科学研究院 石 强 男 四川省达州市通川区第二小学校 刘营凤 女 辽宁省锦州市北镇市实验小学 孙纳新 女 上海市普陀区武宁路小学 孙艳红 女 黑龙江省黑河市实验小学 李 荆 女 浙江省教育厅教研室 李友玉 男 湖北省教育科学研究院 李庆元 男 北京市西城区师范学校附属小学 张永华 男 广东外语外贸大学 陈 坚 男 福建省福州实验小学 陈恩伦 男 西南大学 郅庭瑾 女 华东师范大学 周嗣昌 男 云南省大理州实验小学 赵 涌 女 江西省九江市九江小学 胡劲松 男 华南师范大学 康世刚 男 重庆市教育科学研究院 谢春风 男 北京教育科学研究院 雷 玲 女 西安交通大学附属小学 戴兴华 女 河南省郑州市第八十五中学 家庭教育指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 张志勇 男 北京师范大学 副主任委员 王 欢 女 北京市东城区史家胡同小学 孙云晓 男 中国青少年研究中心 孙秀梅 女 山西省实验中学 孟繁华 男 首都师范大学 委 员 丁伟明 男 江苏省常州市教育局 于冬青 女 东北师范大学 王 坤 男 陕西省西安市第六中学 王治芳 女 山东省教育科学研究院 冯 犁 女 新疆维吾尔自治区伊宁市第二十三中学 边玉芳 女 北京师范大学 刘安鹏 女 辽宁省鞍山市立山区晨光小学 刘景菲 女 黑龙江省鸡西市第十八中学 杨 荣 女 上海市实验小学 杨晓萍 女 西南大学 冷文义 男 江西省九江市同文中学 张 欣 女 宁夏回族自治区银川市第一幼儿园 赵永忠 男 甘肃省兰州市城关区耿家庄小学 郭恒霞 女 四川省德阳市岷山路小学 席居哲 男 华东师范大学 黄明喜 男 华南师范大学 曹 瑞 女 天津市教育科学研究院 康丽颖 女 首都师范大学 雷万鹏 男 华中师范大学 戴耀红 女 上海市杨浦区教育学院 学前教育保教指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 李天顺 男 中国教育学会 副主任委员 华爱华 女 华东师范大学 虞永平 男 南京师范大学 委 员 王小英 女 东北师范大学 凤 炜 女 中国福利会幼儿园 刘 焱 女 北京师范大学 刘占兰 女 中国教育科学研究院 杨彩霞 女 中国儿童中心 张秋萍 女 河南省实验幼儿园 张海凤 女 贵州省贵阳市教育科学研究所 邵 瑜 女 山东省青岛市西海岸新区第一幼儿园 罗 虹 女 重庆市渝中区巴蜀幼儿园 罗英智 女 辽宁教育学院 周 兢 女 华东师范大学 胡 瑛 女 浙江师范大学幼儿教育集团 柳 茹 女 北京市北海幼儿园 侯莉敏 女 广西师范大学 洪秀敏 女 北京师范大学 崔利玲 女 江苏省南京市鼓楼幼儿园 梁慧娟 女 天津师范大学 彭琦凡 女 福建幼儿师范高等专科学校 程学琴 女 浙江省安吉幼儿教育研究中心 鄢超云 男 四川师范大学 窦 岚 女 哈尔滨师范大学 特殊教育教学指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 王 雁 女 北京师范大学 副主任委员 刘春玲 女 华东师范大学 芦燕云 女 北京市西城区培智中心学校 徐洪妹 女 上海市盲童学校 滕祥东 女 北京联合大学 委 员 王得义 男 长沙职业技术学院 孔 玲 女 山东省教育科学研究院 邓 猛 男 北京师范大学 许海英 女 福建省福州教育研究院 李玉向 男 郑州师范学院 李龙梅 女 重庆市特殊教育中心 杨 福 男 福建省福州市星语学校 杨建科 男 陕西省西安市第二聋哑学校 肖 敏 女 四川省泸州市特殊教育学校 谷永丽 女 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市盲人学校 张 欣 女 天津医科大学 张洁华 女 上海市宝山区培智学校(原校长) 张联弛 女 黑龙江省哈尔滨市教育研究院 周 晔 女 北京市东城区特殊教育学校 赵 微 女 陕西师范大学 胡晓毅 女 北京师范大学 俞林亚 女 浙江省杭州市杨绫子学校 高鹏凌 女 江苏省扬州市培智学校 谈秀菁 女 南京特殊教育师范学院 曹漱芹 女 浙江师范大学 葛新斌 男 华南师范大学 曾雅茹 女 泉州师范学院 赖慧梅 女 江西省赣州市赣县区特殊教育学校 雷江华 男 华中师范大学 路荣喜 男 山东省淄博市特殊教育中心 教学研究指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 尹后庆 男 上海市教育学会 副主任委员 申培轩 男 山东省教育科学研究院 李政涛 男 华东师范大学 罗 滨 女 北京市海淀区教师进修学校 委 员 于会祥 男 北京市育英学校 王佑军 男 湖北省荆州市教育科学研究院 王福义 男 黑龙江省齐齐哈尔市教育教学研究院 方晓波 男 广东省广州市教育研究院 石 鸥 男 首都师范大学 卢建新 男 新疆生产建设兵团教学研究室 庆 群 女 陕西省西安市铁一中学 李 森 男 海南师范大学 李 晶 女 云南省曲靖市第一中学 李文萱 女 上海市徐汇区教育学院 宋 红 女 新疆维吾尔自治区教育科学研究院 张殿纪 男 安徽省亳州市教育局 张瑾琳 女 河北省教育科学研究所 陈 平 男 江西省南昌市豫章中学 易国栋 男 四川省成都市第七中学 姜志惠 女 天津市河北区教师进修学校 高国君 男 甘肃省兰州市教育科学研究所 龚雄飞 男 重庆市沙坪坝区教师进修学院 喻金水 男 江西省教育厅教学教材研究室 鲍聪晓 女 河南省基础教育教学教研室 解光穆 男 宁夏回族自治区教育科学研究所 考试命题指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 张卓玉 男 山西省教育厅(原正厅长级督学 副主任委员 朱志平 男 江苏省常州市教育科学研究院 李 迅 男 福建省教育厅 陆云泉 男 北京市第一零一中学 郑方贤 男 上海市教育考试院 委 员 王松岭 男 天津市教育招生考试院 刘志军 男 河南大学 李 萍 女 山西省教育科学研究院 李天舟 男 辽宁省沈阳市教育研究院 李付鹏 男 安徽省教育招生考试院 李碧松 女 云南省昆明市官渡区教师进修学校 吴建财 男 河南省郑州市第一中学 汪建满 男 陕西省教育科学研究院 宋宝和 男 山东省教育招生考试院 张思峰 男 山东省青岛市招生考试院 陈 媛 女 黑龙江省招生考试院 罗照盛 男 江西师范大学 周 彬 男 华东师范大学 徐世锋 男陕西省西安市航天中学 黄俊兴 男 福建省教育考试院 章新其 男 浙江省教育厅教研室 蔡亲鹏 男 海南省考试局 臧铁军 男 北京教育考试院 潘紫千 女 河北省教育科学研究所 教育教学质量评价指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 辛 涛 男 北京师范大学 副主任委员 王殿军 男 清华大学附属中学 许红伟 男 河北省廊坊市教育局 陆 璟 女 上海市教育科学研究院 孟宪彬 男 辽宁教育学院 委 员 马立新 男 内蒙古自治区包头市教育教学研究中心 叶文梓 男 广东省深圳市教育科学研究院 叶存洪 男 南昌师范学院 代蕊华 男 华东师范大学 刘云生 男 重庆市教育评估院 刘明蓉 女 贵州省贵阳市第二实验小学 刘学智 男 东北师范大学 孙红保 男 河南省郑州市教育局教学研究室 孙杰远 男 广西师范大学 纪明泽 男 上海市教育委员会教学研究室 林光琳 女 山东省青岛市教育局 原总督学 岳维鹏 男 宁夏回族自治区教育厅教学研究室 周鹏程 男 华中师范大学第一附属中学 赵学勤 男 北京教育科学研究院 赵景欣 女 山东师范大学 秦贤宝 男 天津市教育招生考试院 常生龙 男 上海市教育考试院 景丽英 女 黑龙江省教师发展学院 曾淑煌 女 福建省福州教育学院附属中学 解慧明 女 陕西省西安市教育科学研究所 教学管理改革指导专委会建议名单 (按姓氏笔画为序) 主任委员 毛 杰 女 河南省教育厅 副主任委员 刘 涛 男 四川省教育科学研究院 芦咏莉 女 北京第二实验小学 窦贵君 男 内蒙古自治区教育厅 原副厅长 戴立益 男 华东师范大学 委 员 于建营 男 陕西省咸阳市高新一中 王向晖 女 甘肃省兰州市城关区华侨实验学校 龙继红 女 湖南省长沙市芙蓉区大同小学 吕 锐 女 海南省三亚市教育局 刘 浩 男 天津市南开中学 刘丽华 女 新疆生产建设兵团第二师铁门关市教育局 刘喜彦 女 辽宁省本溪市第十二中学 汤林春 男 上海市教育科学研究院 孙先亮 男 山东省青岛第二中学 李华荣 男 贵州省贵阳市第一中学 李金池 男 河北省石家庄精英中学 旷 乾 男 广西壮族自治区教育研究院 沈爱华 男 华中师范大学附属小学 邵志豪 男 东北师范大学附属中学 林晓枫 女 福建省福州第三中学 金存钰 男 宁夏回族自治区六盘山高级中学 袁长林 男 广东省珠海市教育研究中心 聂惠娟 女 山西省太原市成成中学校 高喜梅 女 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第一中学 韩小雨 女 海南省教育厅 靳玉乐 男 西南大学 鲍传友 男 北京师范大学 褚远辉 男 云南省大理大学 赫维辛 男 黑龙江省哈尔滨市教育研究院 滕春友 男 浙江省教育厅教研室 教育部基础教育司 2020年12月10日 来源 教育部官网 转自 人民教育 编辑 白衣. 该招生范围与石芽岭学校共享。 学区点评: 虹口区是学籍对口升学模式,但总体来说区内学校的教学实力在全市排名里不算靠前,目前增强公办学校的教学水平和资源也是虹口区教育的发展重点。 吕子肇整理. Tan Thiam Hock 陈天福先生 1998年—2004年 Mr. 吉兰丹州华裔人口當時只有大约6万人,因此筹建一座新校园是一项非常艰巨的工程。 性质:公办 办学年级:初中、高中 地址:渝中区枣子岚垭正街儿童医院后面斜对面 入学攻略 初中 参照渝中区小升初政策 高中 2020年招生计划班级数:6 计划招生:300 统一录取:87 体育特长生:10 (篮球) 到校指标:203 联招学校分数线 2019:570. 2006年,整体迁入赤峰市新城区新校址。 運作挑戰 [ ] 生源不足 [ ] 該校規模屬於中型獨中 :478、482 :10,就讀學生主要源自東海岸三州。 学区点评: 杨浦区升学看重学籍,小学学籍直接锁定初中升学方向。

>

躺赢“双学区”,上海这10个“好小学+好初中”组合实力超强!_徐汇

总结它的意图,大概是动乱之初,身陷动乱的一批高干子弟中学生企图建立些微社会秩序的渺小努力,这种努力很快就被摧毁。 还利用课余时间通过学生会去组织进步青年学习《共产党宣言》《游击战》《新琼崖》《救亡呼声》等书刊,提高其思想觉悟,点燃其革命热情,靠近中国共产党,自觉走上革命道路。 巡迴演出是以學生的演藝節目作為表演內容。 而如果你要打印无房证明,也可以直接在这个系统查询,然后把你没有房产的不动产登记信息单打印出来,这个就是俗称的无房证明。 环境俱乐部(高中部)• 2014年7月出任游族影业CEO,投拍科幻电影《三体》。

>

2020年郑北一中学校中小学招聘教师若干人公告_洛阳中公教育

主な学校行事 [ ]• 入学攻略 初升高 1、指标到校 广益中学600分 鲲鹏班620分,益华班一班640分,益华班二班627分。 有54个教学班,近2400名学生,260多位教职工,其中在职教授级高级教师4人,特级教师5人,镇江市级以上的学科带头人和中青年骨干教师32人,中学高级教师150人,拥有各类拔尖称号的教师193人,优秀教师群体已基本形成且覆盖了所有学科。 2006年,德明政府中学再次扩建,学校暂时搬迁至前莱佛士的初级学院在西奈山的的旧校舍。 2016年,学校投入项目资金2600万元兴建新教学综合楼、师生公寓楼和塑胶操场等。 他们这代人,早就该写回忆录,此时再不写来不及了。 按照全区统一的积分标准计算积分,按提前志愿、第一、第二、第三志愿以及积分高低依次排序录取,所有志愿学校均未被录取的学生纳入全区统筹调剂。 另外劳技室、图书室、餐厅、宿舍等一应俱全,是一所现代化教学设备武装的学校。

>

郑州初中名校系列:郑北一中

作品《寂静之城》2005年获国内科幻文学最高奖项""。 小说、散文、诗歌、文学报告等均多次获奖。 没有艺体生。 市西初级中学现拥有48个教学班,2300多名学生, 是上海中心城区内规模较大的公立初级中学之一。 初升高 1、指标到校 重庆二外:650分 指标到校人数:126人 2、中考联招 班型:由享受全额奖学金的学生组成2个雪松班;其余18个班,由电脑随机编班组成。

>

吉兰丹中华独立中学

学校在全市率先开展双语教学实践,开设数英、美术、音乐学科的双语教学,自编了完整的一套数英教材,将外语教学与科技相结合。 近隣の学校 [ ]• 法令未通過前,即有自行改制,法令通過後諸校更遭各個擊破,紛紛接受改制 ,吉蘭丹中華中學是其中最後一所接受改制的華文中學 :222。 公示期内,如有异议,请以书面形式反映情况(信函以到达日邮戳为准)。 如果是出租屋,每间房子肯定都有相应的房屋编码,那么该如何查询深圳市出租屋编码呢?深圳市流动人口和出租屋综合信息服务网虽然打不开,但是也有查询编码的网站。 南京路小学招生范围:贤士湖管委会所辖公园村、贤湖村、永溪村;扬子洲学校招生范围:三联村委会、联民村委会;八一嘉实希望小学招生范围:民村委会、庙后村委会、前洲村委会、臣港村委会 青扬社区居委会 等• 体艺特长生 联招分数线 2019年:620分 2018年:613分 2017年:626分 2016年:580. (2)坪山同心外国语学校、竹坑学校组成大学区招生。 学校性质:公办 办学学段:初、高中 学校地址: 七中本部:沙坪坝北街94号 七中 B区:沙坪坝磁器口文教村一号 入学攻略 初中 参照沙坪坝区小升初政策 区属市级重点中学初中学位 电脑随机派位入学 高中 高中班型: 卓越班、直升班、宏志班、重点班、平行班 中考录取线 2019年:625分 2018年:605. Chen Jen Hao 陈人浩先生 1959年—1969年 Mdm. 《难得本色任天然》简体中文版(三联书店,2015年4月)出版之际,澎湃新闻经授权转载。

>